信件内容
  • 姓      名:
  • 常云
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 11111111111
  • 电子信箱: 498765231qqcom
    地      址: 忻州
    来信主题: 户用光伏发电补偿
    具体内容: 你好,我想咨询一下户用光伏发电补偿方面的政策?
    查询编码: 20210608-4917-3642752
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

     你好,这是国家能源网关于户用光伏发电补偿政策的解读,希望可以帮助到你!

    问:今年户用光伏发电如何安排?

      答:为促进户用光伏发电发展,今年户用光伏发电仍有补贴,财政补贴预算额度为5亿元,具体补贴强度按价格部门相关政策执行。户用光伏发电建设管理继续按《国家能源局关于2019年风电、光伏发电项目建设有关事项的通知》(国能发新能〔2019〕49号)有关要求执行。户用光伏发电项目由电网企业保障并网消纳。

    -->