信件内容
  • 姓      名:
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 111111111111111
  • 电子信箱: 1090538713@qq.com
    地      址: 山西省忻州市忻府区北已经乡曹家庄村
    来信主题: 光伏补贴
    具体内容: 我想问一下,关于2021年的光伏补贴,每度电补贴的3分钱什么时候到账
    查询编码: 20220315-4133-3740831
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容: 你好:
    按照国家能源局《关于2019年风电、光伏发电项目建设有关事项的通知》(国能发新能(2019)49号)文件国家能源局于每年年初发布国家补贴支持的户用光伏年度装机总量。省级电网企业每月10日前对外公布上月新增并网(含新审核确认的文件发布前已建成并网但未纳入国家补贴范围的项目)和当年累计新增并网的户用光伏装机容量及项目名单。请联系电网企业核实是否纳入补贴名单和补贴具体到位情况。
    -->